Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2026 стартует отборочный этап межрегионального фестиваля «V открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО».
Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2026 стартует отборочный этап межрегионального фестиваля «V открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Это масштабное событие организовано Министерством спорта РФ совместно с аппаратом полпреда Президента РФ в ДФО.
Наш округ на фестивале представляет команда, в состав которой вошли студенты Приморского многопрофильного колледжа и учащиеся Образовательного центра «Гармония». Ребятам предстоит показать настоящий характер и пройти серьёзное испытание из 7 упражнений:
Бег с гантелей (10×10 м): юниорки — 3 кг, юниоры — 6 кг;
Прыжок в длину с места;
Сгибание и разгибание рук;
️ Поднимание туловища;
Становая тяга гири: девушки — 12 кг, парни — 16 кг;
️ Жим лежа диска от штанги: девушки — 10 кг, парни — 15 кг;
Строгие подтягивания до подбородка (юниоры) или поднос коленей к груди в висе (юниорки).
Это не просто соревнования — это проверка силы воли, выносливости и командного духа.
Пожелаем нашей команде удачи! Ребята, мы верим в вас!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: