Для учеников 4-х классов в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Интернет и безопасность».
Для учеников 4-х классов в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Интернет и безопасность». В процессе беседы выяснилось, что все присутствующие пользуются Интернетом, многие из них играют в онлайн-игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», а также подискутировали о пользе и вреде социальных сетей и интернета в целом. Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет- угроз, ученики усвоили десять правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев видеоролик «Интернет и безопасность». Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.
В завершении ребята сделали вывод: не распространять информацию о себе, не открывать незнакомые файлы, сайты, не общаться с незнакомыми людьми по телефону, не звонить на незнакомые и короткие номера.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: