Золотодолинцы почтили память героев Великой Отечественной войны
Золотодолинцы почтили память героев Великой Отечественной войны
️Торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Золотой Долине. Погода внесла свои коррективы. На этот раз мероприятие проходило не у памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ, а в средней школе села Золотая Долина.
Представители местного отделения «Боевого братства», военнослужащие, местные жители, юнармейцы, учителя и школьники из двух образовательных учреждений собрались в школьном холле, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Почетное место занял «Бессмертный полк» - правнуки с портретами защитников Отечества, сражавшихся за мирное небо над головой.
️С приветственным словом к присутствующим обратился глава округа Александр Анатольевич Степанов. Он подчеркнул важность сохранения мира.
«Мы должны помнить о героическом подвиге нашего народа, чтобы не повторять событиях тех страшных лет. Сегодня, как никогда понимаем ценность мира. Наши земляки вновь, как их деды, борются с фашизмом, проявляя мужество и героизм», - отметил глава.
Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. После митинга глава муниципалитета возложил цветы к памятнику односельчанам, погибшим в годы ВОВ.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: