В канун праздника Великой Победы в Центральной библиотеке была организована встреча с тружениками тыла в период Великой Отечественной войны, военнослужащими - «Вахта...
В канун праздника Великой Победы в Центральной библиотеке была организована встреча с тружениками тыла в период Великой Отечественной войны, военнослужащими - «Вахта памяти», также, на мероприятие были приглашены школьники 6-7х классов. На встрече вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". В программе встречи шла речь о том, как в грозные годы Великой Отечественной Войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Гости вспомнили подвиги пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея и др. С болью и содроганием учащиеся слушали историю детей блокадного Ленинграда, среди которых была Таня Савичева. Девять страниц ее записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. В ходе мероприятия участники конкурса «Строки, опалённые войной» вдохновенно читали стихотворения таких авторов, как О.Бергольц, С. Михалкова, Р.Рождественского, А.Барто и других. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась презентация.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: