Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Партизанском округе открыли стену памяти участникам СВО

В Партизанском округе открыли стену памяти участникам СВО

️Торжественное открытие стены памяти участникам специальной военной операции состоялось в селе Новицкое. Посвящена она односельчанам, героически погибшим во время выполнения воинского долга на СВО.

На церемонии открытия присутствовали глава округа Александр Степанов, председатель Думы Николай Бутурлин, родственники павших защитников, военнослужащие, школьники, юнармейцы, волонтеры и местные жители. Все пришли, чтобы почтить память тех, кто проявил мужество и героизм, сражаясь с неонацизмом.

Открывая митинг, Александр Анатольевич поблагодарил инициаторов создания стены памяти за проделанную работу.
«Мы гордимся нашими ребятами! Символично, что собрались сегодня, в преддверии великого праздника — Дня Победы. Герои нашего времени являются славными продолжателями традиции своих предков. Не жалея себя, земляки отправились сражаться за мир, защищать стариков и детей, которые оказались под ударом неофашистов», - подчеркнул глава.

Сейчас на стене 19 имен героев, навечно занявших свое место в небесной рати. Они не задумываясь ни на минуту, выбрали собственный путь. Героический путь.
Участники митинга почтили память павших защитников Отечества и возложили цветы. Почетный караул юнармейского отряда «Спецназ» произвел холостые выстрелы в честь героев-земляков.

Стена памяти появилась благодаря инициативе волонтерской организации «Крылья помощи», родственников погибших участников СВО и неравнодушных жителей.
23

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы