Новая праздничная схема мошенников: под ударом пенсионеры
Новая праздничная схема мошенников: под ударом пенсионеры
️Мошенники придумали новую праздничную схему обмана пенсионеров. Перед праздником Великой Победы злоумышленники звонят пожилым людям якобы для вручения памятных наград. Цель — выманить персональные данные и получить доступ к денежным средствам.
В Партизанском муниципальном округе участились случаи телефонного мошенничества в преддверии 9 мая. Злоумышленники звонят пожилым, представляются сотрудниками администрации, причем не только на мобильный, но и на стационарный телефон. Они сообщают о предстоящей «выдаче» памятных медалей, для убедительности называют адрес органа местного самоуправления, кабинет и даже этаж. Для ускорения процедуры и оформления необходимых документов, просят назвать паспортные данные, номер СНИЛС и остальные персональные данные.
️Полученные у пенсионеров сведения используются для получения доступа к личным кабинетам на портале госуслуг. Далее мошенники могут распоряжаться денежными сбережениями и оформлять кредиты.
️Администрация округа призывает соблюдать осторожность и проявлять бдительность. Настоящие сотрудники органов местного самоуправления никогда не будут звонить к вам с подобной просьбой и требовать личные данные по телефону.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: