Более полутора тысяч первоклассников из Приморья приняли участие в параде "Правнуки Победы", который состоялся вчера на центральной площади г.
Более полутора тысяч первоклассников из Приморья приняли участие в параде "Правнуки Победы", который состоялся вчера на центральной площади г. Владивостока.
Среди них были учащиеся двух центров образования г. Партизанска - "Антарес" и "Гармония".
Наши ребята были в форме ополченцев и очень достойно смотрелись на фоне остальных участников парада.
- Конечно, этому предшествовала большая подготовительная работа, - говорит руководитель парадного расчёта, советник по воспитательной работе ЦО "Гармония" Александр Стригуненко.
Позади - более 10 тренировок в течение почти двух месяцев, во время которых юные участники парада учились маршировать и выполнять команды.
На параде они чувствовали себя уверенно, тем более, что рядом были опытные педагоги.
- Со своей стороны мы тоже старались помочь в организации данной поездки для участия наших учащихся в столь масштабном мероприятии.
В состав команды, которая представляла Партизанск на параде, мы включили ребят из семей участников специальной военной операции. У четверых на передовой сражаются отцы, у одного - брат. Для наших детей они - пример мужества и героизма, верности своему Отечеству, - отмечает заместитель главы администрации Петр Федоров, также принимавший участие в параде.
️ Конечно же, патриотический настрой во время парада чувствовался во всем. И в том, как наши юные ополченцы исполняли гимн, как они готовились к маршу на площади и как проходили строем возле трибуны.
Наверняка, этот парад школьникам заполнится надолго. Ведь в этот день каждый из них почувствовал главное - приобщение к истории нашего Отечества, к его героическому прошлому, славные традиции которого продолжает нынешнее поколение жителей нашей огромной страны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: