️ Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась 28 апреля в центре образования "Сапсан".
В акции приняли участие родители и представители общественности, которым предстояло проверить свои знания по русскому языку.
Вначале, на первом этаже, всех участников ЕГЭ приветствовали заместитель начальника Управления образования Оксана Гафарова и руководитель ППЭ Инга Головатенко, рассказавшие о том, для чего проводится акция, как вести себя в аудитории, что можно и что нельзя делать во время экзамена.
Далее экзаменующиеся прошли проверку металлоискателем. Последнее очень важно для соблюдения норм безопасности.
В кабинете, после подробного инструктажа, участники ЕГЭ получили бланки регистрации, где указали номер варианта. При них был распечатан и роздан экзаменационный материал.
Сам экзамен для взрослых длился полчаса. Именно столько времени, ну а для кого - то и меньше, потребуется, чтобы правильный вариант внести в бланк ответа.
Как отмечают в Управлении образования: акция эта ежегодная, она дает возможность почувствовать родителям, через какие сложные испытания проходят их дети, а затем поддержать и помочь им в сдаче экзамена.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: