Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей были заслушаны сегодня в администрации округа на заседании межведомственной комиссии.
Как отметила на заседании заместитель главы - начальник Управления образования Алина Федорова, в летний период будут работать 6 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых планируется оздоровить более 2 тысяч ребят.
Также готовятся к открытию загородные лагеря «Наши гости-3» и «Наречное» с охватом 2,1 тысячи детей.
Денежные средства на проведение летней оздоровительной кампании предусмотрены в местном бюджете и в краевом.
Определенная сумма краевых средств будет направлена на компенсацию родителям за путевки в пришкольные лагеря.
В настоящее время подготовка к летней оздоровительной кампании начата. Ведется подбор и обучение персонала, разрабатывается меню с учетом всех необходимых требований СанПиНа, проводятся организационные мероприятия.
Также на сегодняшнем заседании комиссии выступили представители надзорных органов.
По словам начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ирины Логай, в течение всего периода отделом будет осуществляться контроль за организацией питания в детских оздоровительных организациях, соблюдением требований санитарного законодательства, проведением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: