В канун 81-й годовшины Великой Победы учащиеся центра образования "Гармония" в рамках патриотической акции "Помним и чтим", привели в порядок могилы участников Великой...
В канун 81-й годовшины Великой Победы учащиеся центра образования "Гармония" в рамках патриотической акции "Помним и чтим", привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны.
Они убрали мусор, покрасили оградки, подправили памятники.
А началось все с обращения в администрацию города родственников погибших ребят - участников специальной военной операции. Они просили позаботиться о захоронениях фронтовиков, у которых не осталось близких или родных.
Выполняли данные работы учащиеся 10 класса центра образования Константин Ануфьев, Иван Васюк, Нелли Лашутина, Яна Степанова под руководством преподавателя Андрея Доманова.
Ребята все сделали быстро и аккуратно, с большим чувством ответственности и уважением к старшему поколению.
- Мы ещё раз смогли убедиться в том, что у нас растёт замечательная молодёжь, для которой не чужды такие понятия, как патриотизм, помощь ближним, забота о городе. Глядя на ребят, понимаешь, что именно такими и должны быть Волонтеры Победы. Да, наша общая задача - сохранить память о тех, кто защищал Отечество в годы Великой Отечественной войны, а в послевоенные - восстанавливал разрушенное хозяйство, - отмечает заместитель главы администрации Петр Федоров, который непосредственно занимался этим важнейшим вопросом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: