"Единая Россия" выступает против введения штрафов за нарушение «средней скорости» автомобиля .
"Единая Россия" выступает против введения штрафов за нарушение «средней скорости» автомобиля .
Фракция отклонила законодательную инициативу, которая предлагала введение административной ответственности за подобное нарушение, сообщил первый зампред комитета ГД по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов.
- Эта инициатива не имеет ничего общего со справедливостью, поскольку она не служит тем целям, которые установлены с точки зрения регулирования правил дорожного движения. Когда не установлено ни место, ни время совершения конкретного правонарушения, людям это непонятно, это несправедливо. Также должны прекратиться спекуляции насчет нештрафуемого превышения скорости на наших дорогах, которое на сегодняшний день установлено в размере 20 км в час – такие попытки ни к чему хорошему не приведут. Мы не поддержали и эту инициативу. Единая Россия ставит точку в этой дискуссии, - подчеркнул он.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: