Расширенное заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону провел вчера глава округа Олег Бондарев.
Расширенное заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону провел вчера глава округа Олег Бондарев.
В заседании приняли участие заместитель главы-начальник Управления ЖКК Петр Зуботыкин, заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Виктор Ганцовский, заместитель начальника Арсеньевского территориального отдела Сергей Котов, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний округа.
Как было отмечено на заседании штаба, с октября по апрель аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения не было, отопительный сезон на территории муниципального округа город Партизанск проходил в штатном режиме. 2 февраля принято постановление о подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, ведомственных теплоисточников округа к предстоящей зиме.
Согласно данному нормативно - правовому акту, всеми задействованными структурами будут предоставлены соответствующие планы по подготовке инженерного оборудования, сетей тепло-водо - и электроснабжения к работе в отопительный сезон 2026 -2027 годов.
Как подчеркнул глава округа, выступая перед собравшимися, очень важно в подготовительной работе наладить четкое взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, чтобы население получало качественные услуги в течение всего года.
Кроме того, необходима соответствующая работа и с жильцами по соблюдению ими элементарных правил проживания в многоквартирных домах.
Об этом в своем выступлениях говорили и представители краевой жилищной инспекции, сделав особый акцент на проведении ресурсниками активной разъяснительной работы с населением через свои информационные каналы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: