Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Путин ударил кулаком по столу во время обсуждения условий работы шахтеров

Российский лидер Владимир Путин эмоционально высказался об условиях работы шахтеров во время совещания по ситуации в угольной отрасли Кузбасса, передает РИА Новости.

"Они рискуют. А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году", - подчеркнул российский лидер, ударив кулаком по столу.

На состоявшемся в четверг совещании Путин поручил определить индивидуальные меры поддержки каждой семьи, где есть погибшие и пострадавшие, а также призвал при оказании этой помощи "разбираться в каждом конкретном случае", пишет ТАСС.

По мнению лидера, трагедия на шахте "Листвяжная" произошла из-за отсутствия контроля за ходом работ со стороны руководства и фальсификации показаний датчиков.

Огульных обвинений при выяснении причин не будет, но в деталях Следственный комитет и прокуратура будут досконально разбираться, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем.

Также Путин попросил главу совета директоров "СДС уголь" Михаила Федяева объяснить отсутствие условий безопасности на шахте, где случилась трагедия. "А совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности или только деньги считает?" - поинтересовался он.

Помимо прочего, Путин раскритиковал доклад главы Минтруда Антона Котякова об оплате труда шахтеров. Российский лидер подчеркнул, что не увидел глубокого анализа.

Авария на шахте "Листвяжная" произошла 25 ноября. В результате происшествия погиб 51 человек: 46 шахтеров и 5 горноспасателей. По предварительной версии, трагедия произошла из-за взрыва метана.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3