Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

И не важно, какой вид спорта выберет ребенок, главное, чтобы он занимался с интересом

Участником спортивных мероприятий и мастер-классов для школьников Большого Камня и Находки стал депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров.
В рамках марафона "Сила России" краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров провел в городе Большой Камень спортивную зарядку, на которую собрались люди разных возрастов. Мероприятия прошло на новой "умной" спортивной площадке, которую здесь совсем недавно оборудовали. Под бодрую и зажигательную музыку проделали простые, но эффективные упражнения, которые подарили участникам мероприятия заряд бодрости и отличного настроения.

Затем депутат отправился на соревнования по самбо, посвященные Дню защитника Отечества, где пообщался с юными самбистами, рассказал о своем жизненном пути, ответил на вопросы ребят. Поговорили и о том, как важно быть патриотом своей страны, как почётно выступать под флагом Родины, слышать, стоя на пьедестале почёта ее гимн. Обсудили качества настоящих защитников, как спорт помогает в становлении этих качеств с самого детства.

Также Александр Захаров побывал в находкинских школах № 22 и № 25 "Гелиос". В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Алешин и депутат Думы Находкинского городского округа Павел Ситдиков. Депутаты пообщались с подрастающим поколением на важные темы, а затем физкультурную часть для ребят провел чемпион международного турнира по кикбоксингу, мастер спорта по тайскому боксу, член сборной России по кикбоксингу Сергей Новиков.

"Чем больше я езжу по краю, тем больше вижу, как преображаются наши населенные пункты. Я от души порадовался за большекаменцев. У них появилось новое, очень красивое спортивное сооружение – небольшой мини-стадион, где есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, зона для воркаута, силовые тренажеры с QR-кодами. Для меня, как регионального координатора партийного проекта "Детский спорт", особенно важен тот факт, что спортивная инфраструктура развивается хорошими темпами во всех муниципалитетах Приморья. И конечно, на каждой встрече я подчеркиваю значимость спорта и здорового образа жизни для каждого человека, особенно для мальчишек – будущих защитников Отечества. И не важно, какой вид спорта выберет ребенок, главное, чтобы он занимался с интересом. Тогда обязательно будет положительный результат", – отметил Александр Захаров.

Как региональный координатор партийного проекта "Детский спорт" парламентарий выразил слова благодарности за работу по проведению мероприятий марафона куратору проекта "Детский спорт" в г. Находка Павлу Ситдикову и Анзору Авдадаеву. Каждая встреча закончилась памятными фото, а также парламентарий вручил ребятам свои календари с автографами.

Напомним, Всероссийский зимний марафон "Сила России" проходит в Приморском крае с 13 февраля по 17 марта. В рамках марафона "Единая Россия" запланировала проведение спортивных состязаний, игр, занятия в секциях, мастер-классы, зарядки с чемпионами, сдачу норм ГТО и многое другое.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3