Рекламный баннер 990x90px ban1
92.57
100.41
Рекламный баннер 468x60px main1

Законотворческая деятельность будет продолжена в конструктивном ключе на благо жителей края

На повестке - совершенствование уже действующих и принятие новых законов, направленных на развитие экономики края и повышение качества жизни приморцев.

Как отметил Антон Волошко, работа краевых депутатов будет вестись в рамках задач, поставленных Президентом РФ перед российскими парламентариями. Они включают в себя укрепление экономического и технологического суверенитета страны, её безопасности и обороноспособности, развитие регионов и выполнение всех социальных обязательств перед гражданами.

Одним из ключевых направлений депутатской работы, по-прежнему, остаётся оказание помощи участникам специальной военной операции и их семьям. "В Приморье в результате слаженного взаимодействия всех ветвей власти уже принят внушительный объём поддерживающих мер, - отмечает Антон Волошко. - Зачастую принятые в Приморье социальные гарантии для участников СВО в дальнейшем масштабируются на другие регионы. Но мы понимаем, что эти вопросы требуют постоянной детальной проработки и внимания законодателей".

С учетом того, что 2024 год объявлен Годом семьи, в Законодательном Собрании будет продолжена работа по укреплению института семьи, поддержке материнства и детства, помощи многодетным семьям и укреплению неразрывной связи поколений.

Еще одним направлением деятельности депутатов станет совершенствование законодательства в сфере молодежной политики. "Владивосток заслуженно стал молодежной столицей России, - уверен спикер приморского парламента Антон Волошко. - В конце прошлого года мы по новым принципам сформировали Молодежный парламент Приморья. Удивительно яркие, активные и талантливые ребята фонтанируют идеями о развитии родного края. Уверен, что даже самые нестандартные и новаторские идеи ребят могут стать основой для будущих региональных, а может и федеральных законов. В этом готовы и будем им помогать".

Антон Волошко также напомнил, что 2024 и 2025 годы станут совместными годами культуры России и КНР. Для приграничного Приморья – это важное событие, которое потребует от региональных властей активной работы.

"Руководство страны, Президент Владимир Путин по-прежнему считают развитие Дальнего Востока приоритетным. И для нас главным является обеспечение этих задач на законодательном уровне, - отмечает спикер краевого парламента Антон Волошко. - Поэтому в наступившем году мы продолжим активно работать над вопросами поддержки предпринимательства, реализации программ по обеспечению населения доступным жильем, развития системы здравоохранения и образования, культуры и спорта, дорожного хозяйства и ЖКХ, обеспечения социальной поддержки граждан".

Спикер краевого парламента уверен, что в новом году взаимодействие депутатского корпуса с Губернатором, Правительством и органами исполнительной власти края будет осуществляться на максимально возможном уровне синхронизации.

"Рабочая и творческая атмосфера, взаимное понимание и постоянная готовность к сотрудничеству двух ветвей власти дают уверенность, что в наступившем году законотворческая деятельность будет продолжена в конструктивном ключе на благо жителей края", - считает Председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3