Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

И экологический марафон, и субботники

И экологический марафон, и субботники
И экологический марафон, и субботники

С 1 апреля по 1 ноября в Партизанском округе пройдёт Экологический марафон, организованный отделом агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды городской администрации.



Сегодня состоялся первый организационных сбор его участников, на котором были определены первоочередные задачи.

Как отмечалось на сегодняшней встрече, в Марафоне могут принять участие образовательные учреждения, в том числе колледжи, общественные организации, волонтеры и добровольцы, ряды которых за год заметно пополнились.

Мероприятий, которые пройдут в рамках марафона, тоже немало. При этом, есть традиционные, такие как акция "Чистый город своими руками", но есть и те, что будут проводиться либо впервые, либо дополненные новым содержанием.

Например, в «Экологическом ликбезе», а это проведение занятий по классам, добавили охрану лесов от пожаров.

Сегодня эта тема очень актуальная. «Экологический уголок» - мероприятие новое, с наглядным материалом для школьников по утилизации отходов.

Впервые в этом году проведут мероприятие «Наш зеленый подарок городу», которое предполагает обустройство клумбы на одной из общественных территорий, по согласованию, конечно же, со специалистами администрации ПГО.

За каждое мероприятие будет начисляться определенное количество баллов, которые учтут при подведении итогов. Победителей Экологического марафона ждут призы.

На фото: участники прошлогоднего Экологического марафона.

Подписывайся на новости Партизанского городского округа

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3