Ежегодная краевая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Инваспорт прошла в Уссурийске. В ней приняли участие спортсмены из 21 муниципального образования Приморского края

Ежегодная краевая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт» прошла в Уссурийске. В ней приняли участие спортсмены из 21 муниципального образования Приморского края.

Соревнования по восьми дисциплинам спорта походили с 5 по 9 июня.

Партизанский муниципальный округ представляли: Оксана Евстегнеева, Валерия Чемерилова, Раиса Башкатова, Олег Баранов, Иван Громыко, Максим Федоров, Александр Осипенко, Александр Лю, Роман Гафаров, Сергей Бельченко, Олег Башкатов под руководством тренера - Геннадия Бондаренко.

Наша команда в общекомандном зачете заняла шестое место из 21.

По итогам соревнований в каждом виде спорта определены победители среди мужчин и женщин. Так, в личном зачете достигли отличных результатов наши спортсмены: Иван Громыко (с.Золотая Долина) в своей категории стал абсолютным призером по всем стилям плавания – 1 место «25м на спине», 1 место «25 м вольный стиль». Так же Иван занял второе место в толкании ядра.

В плавании «25 м на спине» в своей категории Олег Баранов завоевал третье место. Максим Федоров (с.Владимиро-Александровское) в соревнованиях по пулевой стрельбе поднялся на высшую ступень пьедестала.

В легкой атлетике в беге на 100 метров второе место занял Роман Гафаров (с. Владимиро-Александровское), на 400 метров, второе место так же у Романа Гафарова. На третьем месте - Сергей Бельченко (с.Владимиро-Александровское).

Всем участникам вручены грамоты и медали.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем успехов в предстоящих соревнованиях